Top.Mail.Ru

Онкоцентр в Нижегородской области будут проектировать москвичи

Недвижимость
298
16+

Онкоцентр в Нижегородской области будут проектировать москвичи - фото 1

Конкурс на проведение проектных и изыскательских работ по строительству онкологического центра в Нижегородской области выиграла московская компания «Гипроздрав». Об этом свидетельствует документация, опубликованная на портале госзакупок.

Напомним, современный онкологический центр планируется построить в Богородском районе недалеко от поселка Новинки.  Общий объем инвестиций составит 8 млрд рублей. На проектирование выделено 40 млн рублей.

На конкурс была предоставлена только одна заявка, которая признана соответствующей требованиям, указанным в документации. АО «Гипроздрав» предложило выполнить работы за 39 млн рублей.

Согласно документации, площадь застройки составит 15 тысяч квадратных метров. Здание онкоцентра будет семиэтажным, также предусмотрен подвал и технический этаж. Стационар рассчитан на 440 коек. 20 из них будет в реанимационном отделении и 100 — в дневном стационаре. Кроме того, в центре появятся операционное и дезинфекционное отделения, прачечная, гардероб, кафетерий и аптечный киоск. Также в здании разместятся поликлиника и гостиница-пансионат на 60 мест.

Строительство онкологического центра запланировано на 2019 — 2021 годы.

Напомним, проект ледового дворца на Стрелке также будут разрабатывать москвичи.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская