Top.Mail.Ru

Отравившихся сидром мужчину и женщину похоронили в Богородске

Происшествия и криминал
1473
18+

Отравившихся сидром мужчину и женщину похоронили в Богородске - фото 1

В Богородске похоронили 33-летнего мужчину и 32-летнюю женщину. Которые скончались от отравления напитком «Мистер Сидр». Об этом сообщает «Кстати…».

Напомним, первые случаи отравления суррогатным алкоголем были зафиксированы в Ульяновской и Самарской областях. Также после употребления опасного сидра скончались четверо нижегородцев. Они  проживали в Богородском районе. Погибшая женщина работала в полиции.

По информации «Кстати», скончавшиеся в Богородске люди купили смертельный сидр в одном магазине, но употребляли его в разных компаниях.

По словам одной из родственниц погибшей сотрудницы полиции, женщине стало плохо через день, у нее появилась слабость. Вечером ее мать вызвала скорую помощь. Неделю она была в коме, врачи боролись за ее жизнь, но не смогли спасти.

Вдова мужчины, скончавшегося от отравления, рассказала, что супруги решили отметить окончание дочкой первого класса и купили напиток «Мистер Сидр» в магазине на улице Котельникова. Они выпили по 1,5 — 2 литра за вечер. На следующее утро они почувствовали недомогание, но не придали этому значения. Впоследствии, когда приехала скорая помощь, мужчина уже был без сознания. Его увезли в реанимацию. Супруг тоже провели необходимые процедуры, после чего ей стало лучше. Она выжила, а ее муж скончался.

У обоих погибших остались по двое маленьких детей.

Напомним, глава нижегородского Минздрава назвал симптомы отравления алкогольными напитками.

Автор: Яна Покровская·Фото: "Кстати..."