Top.Mail.Ru

Панов получил еще одно представление прокуратуры и советы по уборке снега

Общество
177
16+

Панов получил еще одно представление прокуратуры и советы по уборке снега - фото 1

Прокуратура Нижнего Новгорода внесла представление главе города Владимиру Панову за многочисленные нарушения в содержании улично-дорожной сети областного центра. Об этом сообщает ведомство.

Согласно информации прокуратуры, дороги в столице ПФО не убираются, несмотря на значительное увеличение финансирования в этой области, внимание главы города и благоприятные погодные условия. 

Целый ряд нижегородских дорог не приведен в нормативное состояние. Из-за этого только в 2018 году произошло 204 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли три человека и 124 были ранены.

Особое внимание надзорное ведомство обратило на состояние пешеходных дорожек и тротуаров, на которых накапливаются снежно-ледяные образования. Их уборка не всегда проводится должным образом либо не проводится вовсе. В результате более 1600 нижегородцев из-за падений на обледенелых улицах получили травмы и обратились в учреждения здравоохранения. 153 горожанам, в их числе 12 детей, потребовалась госпитализация.

Прокуратура предложила ряд мер для выхода из сложившейся ситуации. Ведомство указывает, что в Нижнем Новгороде не хватает подсобных рабочих и дворников, и в тоже время есть дефицит в местах отбывания наказания лиц, осужденных к исправительным и обязательным работам. Привлечение данной категории граждан позволит улучшить качество уборки территории города.

Ранее сообщалось, что прокуратура Нижнего Новгорода внесла представление главе города Владимиру Панову об устранении нарушений бюджетного законодательства. 

Фото: Наталия Болотова

Автор: Милена Черевко