«Пари Нижний Новгород» обыграл «Рубин» в гостях с минимальным счетом

41
18+

«Пари Нижний Новгород» обыграл «Рубин» в гостях с минимальным счетом - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в 20-м туре российской премьер-лиги на выезде сыграл с казанским «Рубином» и победил со счетом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 5-й минуте — Николай Калинский подал с углового, мяч прилетел к Кириллу Гоцуку, который головой скинул его на Александра Трошечкина, а тот элегантно переправил футбольный «снаряд» в сетку ворот.

В дальнейшем гости отстояли добытое преимущество, в том числе за счет умелых действий вратаря Артура Нигматуллина — на 52-й минуте после дальнего удара Ашурматова он дотянулся до мяча кончикам пальцев, и тот попал в дальнюю штангу, а не в ворота.

Эта победа для «нижегородцев» стала четвертой подряд в истории противостояния с «Рубином», которая насчитывает четыре матча.

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран после игры отметил, что попросил ребят минимизировать опасность у своих ворот, особенно это касалось «стандартов», и найти свои моменты у ворот соперника.

«Пари Нижний Новгород» обыграл «Рубин» в гостях с минимальным счетом - фото 2

Забили быстрый гол, создали еще моменты. А во втором тайме активно оборонялись. Но и сами могли забить второй гол. В целом получилась боевая игра. Думаю, что мы наиграли на победу. Поздравил ребят. Они сделали это! — прокомментировал матч Юран.

После 20-и сыгранных туров «горожане» продолжают находится в верхней части таблицы чемпионата, занимая девятое место с 28-ю очками.

Напомним, что в предыдущем туре «Пари НН» сыграл вничью с «Факелом»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»