Top.Mail.Ru

Переехавшей в Нижний Новгород канадской семье грозит отъезд из России

Общество
9326
18+

Переехавшей в Нижний Новгород канадской семье может грозить отъезд - фото 1

Многодетной семье, переехавшей из Канады в Нижний Новгород, грозит отъезд из России. Об этом Аренд Фейнстра рассказал в личном видеоблоге на YouTube, который называется Countryside acres («Сельская местность»). 

Напомним, 39-летний канадец переехал в Нижний Новгород вместе с супругой и девятью детьми в январе 2024 года. На родной земле иностранец занимался разведением крупного рогатого скота. Это дело он надеялся восстановить и в Нижегородской области и расширить его до гораздо большего масштаба, а также запустить розничную часть бизнеса, используя приобретенные за эти годы навыки. 

В новом видео Аренд Фейнстра рассказал, что сейчас его семья пребывает в России по туристической визе, которая действует в течение 90 дней. Однако через три недели срок разрешения нахождения в стране истекает. Мужчина подчеркнул, что они собираются получить вид на жительство, но сначала необходимо сдать языковой тест.

По его словам, супруги и их дети каждый день изучают новые слова. При этом, как признался канадец, девяти недель для овладения русским языком недостаточно. Фейнстра переживает о том, что если они уедут из России, документы на получения ВНЖ нельзя будет подавать еще три месяца. Кроме того, поездка в Канаду, а после обратно в Россию обойдется семье примерно в 40 тысяч долларов.

Он также в своем обращении рассказал подписчикам, что не хотел бы уезжать из России. Наоборот, они с семьей желают приобрести участок в Нижегородской области и освоиться там. Деревенская жизнь — это та, к которой они привыкли.

Нужно придать ситуацию огласке, привлечь местные телеканалы, у кого есть выходы на нижегородские СМИ или репортеров. Пусть снимут сюжет. Думаю, он будет интересным, и поможет людям решить их проблему, — пишет пользователь видеохостинга.

Другие подписчики канала канадского фермера рассказывают о том, что уже писали в городскую администрацию, звонили на местное телевидение, чтобы помочь семье остаться в России.

Нужно довести это до президента, большая многодетная семья не испугалась оставить все и переехать в другую страну с другим языком, а у нас россияне боятся второго ребенка рожать. Так что, эта семья как пример, нужно обязательно выдать гражданство, а язык со временем освоится, — пишет другой заступник семьи.
Администрация Нижнего Новгорода и области, обратите внимание на эту замечательную семью, помогите им в решении их проблем. Они ехали в Россию с верой, так оправдайте их надежды, тем более они этого заслуживают и хотят,— оставила комментарий пользователь площадки Ирина К. 
Давайте все дружно напишем электронные письма губернатору Нижегородской области, или в федеральную миграционную службу (но лучше губернатору). Чтобы помог этим людям остаться в нашей стране. Я уже отправил письма в администрацию города и администрацию президента РФ, поэтому не стесняемся и не боимся писать обращения! Чем будет нас больше, тем лучше, — предложил решение проблемы гражданин Михаил М. 

Ранее мы сообщали о том, что переехавшие в Нижегородскую область супруги Кирш получили российские паспорта. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: скриншот из видео Аренда Фейнстра