Top.Mail.Ru

Первое отделение голбола откроется в Нижнем Новгороде

Спорт
26
18+

Первое отделение голбола откроется в Нижнем Новгороде - фото 1

В Нижнем Новгороде планируется открыть первое отделение по голболу — паралимпийскому виду спорта. Соответствующее поручение дал мэр Юрий Шалабаев. Об этом он написал в Instagram.

Голбол представляет собой игру для слепых спортсменов. Команда должна забросить в ворота соперников мяч со встроенным колокольчиком.

Мэр отметил, что в настоящее время в городе работают девять спортивных отделений для людей с ограниченными возможностями здоровья. Он подчеркнул, что их должно стать больше и поручил департаменту физической культуры и спорта открыть новые и оснастить их всем необходимым.

Шалабаев также посетил спортшколу «Олимп», которая безвозмездно предоставляет поле для игры людям с ограниченными возможностями здоровья, но там не хватает необходимой для полноценных занятий инфраструктуры. Мэр побывал и на тренировке воспитанниц школы-интерната № 65 для слабослышащих детей. В этом году для них открылось новое отделение по спортивному ориентированию в спортшколе № 12.

Это все, конечно, хорошо, но помощь со стороны муниципалитета должна быть организована в необходимом объеме, - подчеркнул Юрий Шалабаев.

Напомним, подрядчика для строительства дзержинского ФОКа по адаптивным видам спорта выберут до конца марта.

Автор: Яна Покровская·Фото: instagram.com/Юрий Шалабаев