Матч Колумбия — Япония на стадионе «Мордовия Арена» начался со скандала

3107
16+

В рамках первого матча группы H на поле вышли сборные Колумбии и Японии. Обе команды порадовали своих болельщиков по-настоящему красочным и динамичным футболом: пенальти, первая красная карточка на мундиале и удаление уже на второй минуте за игру рукой, достойное противостояние и острые атаки.

Матч начинался осторожной игрой со стороны обеих команд, однако уже на второй минуте нападающий японцев сумел зацепиться за мяч после дальней передачи. Обыграв защитника, форвард вышел на рандеву с вратарем. Давид Оспина с первым ударом справился, но зафиксировать мяч не смог.

На добивание подоспел японский полузащитник Дортмундской Боруссии Синдзи Кагава, но его удар угодил в руку колумбийского защитника. Альберто Санчес умышленно преградил путь мячу, за что незамедлительно поплатился. Судья без раздумий и видеоповтора удалил защитника южноамериканцев с поля и назначил пенальти в ворота Оспины.

К мячу подошел все тот же Синдзи Кагава и несильным ударом послал его в сетку ворот. После случившегося зрители увидели едва ли не самый эмоциональный матч первого круга игр чемпионата мира. Колумбийцы быстро оправились от шокирующего начала и стали давить на ворота японцев. Сборная из Южной Америки смогла сравнять счет на 38-й минуте. Потрясающим ударом под «стенкой» полузащитник колумбийцев послал мяч в нижний угол ворот — 1:1.

Второй тайм прошел уже по сценарию японцев. При спокойной и размеренной игре команда без лишних проблем доходила до колумбийской штрафной, а на 78-й минуте смогла выйти вперед. На передачу экс-игрока московского ЦСКА Кейсуке Хонды откликнулся Юйя Осако — 1:2.

Перед началом турнира сборная Колумбии считалась фаворитом группы H, однако у японцев на этот счет сложилось другое мнение. Следующую игру южноамериканцы проведут в Казани, 24 июня, против команды Польши.

Напомним, матч Россия - Египет проходит 19 июня.

Автор: Инна Мокрова