Top.Mail.Ru

Пес, который путешествовал в нижегородских автобусах, обрел хозяев

Общество
1036
18+

Пес-путешественник снова катался на автобусах в Нижнем Новгороде - фото 1

Пса-путешественника снова заметили в автобусах в Нижнем Новгороде. Информация о собаке, которая катается на разных маршрутах общественного транспорта, опубликована в соцсетях.

Напомним, еще осенью этого пса заметили журналисты ИА «В Городе N». 15 ноября прошлого года один из сотрудников нашей редакции стал свидетелем того, как четвероногий вместе с пассажирами вошел в автобус марки ЛиАЗ 40-го маршрута на остановке «Улица Академическая». Это была собака черно-коричневого цвета с желтой биркой на ухе.

Животное, не проявляя никакой агрессии, сначала выбрало для себя одно место в салоне, потом другое, а в конце концов устроилось у ног нашего сотрудника, при этом пес доверительно положил лапу на его ботинок.

Пес-путешественник снова катался на автобусах в Нижнем Новгороде - фото 2

Весной текущего года та же самая собака вновь объявилась в городском транспорте. Нижегородцы встречали его как в автобусах, так и в маршрутках, где он ехал, удобно устроившись на сиденье.

Оказалось, что у собаки недавно появился дом, но, чтобы дать его четвероногому, будущим хозяевам пришлось гоняться за ним по всему городу. Как рассказали наши коллеги из NN.RU, пса забрала себе супружеская пара. Они заприметили его неделю назад в подъезде своего дома, но тогда спешили по делам, а по возвращении домой собаки уже и след простыл.

Мария с мужем начали расклеивать объявления и делать посты в соцсетях. Им стали  писать горожане с сообщениями, что видели животное в разных концах города. Супруги пытались догнать путешественника, анализировать его маршрут, но в итоге оказалось, что пса уже приютили другие люди и ищут ему дом. Узнав об этом девушка помчалась за ним и забрала себе. Так четвероногий, после долгих путешествий, наконец, обрел семью.

Ранее мы писали о том, что нижегородских лосей посчитали с беспилотника.

Автор: Мария Коваль·Фото: Дмитрий Лавров