Top.Mail.Ru

Площадка для воркаута появится на Нижне-Волжской набережной

Спорт
167
16+

Площадку для воркаута планируется установить на Нижне-Волжской набережной в 2019 году. Данный вопрос обсудили депутаты городской думы на заседании постоянной комиссии по экологии 15 января.

С инициативой установить на набережной оборудование для занятий спортом выступила компания «Ростелеком». Как рассказал директор департамента внешних коммуникаций Дмитрий Сыров, это будет многофункциональная площадка с турниками, брусьями, скамейкой для упражнений на пресс и рукоходом. Срок реализации проекта — весна — лето 2019 года.

«Наша цель — обеспечение разнообразие досуга нижегородцев и пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде. На площадке планируется проводить различные мероприятия — мастер-классы по воркауту, соревнования по различным силовым видам спорта, занятия для людей разных возрастов с привлечением квалифицированных тренеров», — рассказал Сыров.

Оборудование планируется закупить у зарекомендовавших себя компаний — нижегородской или московской. Как отметил Дмитрий Сыров, оно будет полностью безопасным. На площадке появится специальное бесшовное покрытие, соответствующее всем нормам и защищающее детей от травм. Правда, маленькие дети будут допускаться туда только в сопровождении родителей.

Также мы прорабатываем техническую возможность организовать бесплатный доступ к wi-fi, так как чаще всего такие локации посещает молодежь. Кроме того, для обеспечения дополнительной безопасности планируется установить видеонаблюдение, — добавил Сыров.

В результате реализации проекта компания ожидает увидеть в городе еще одну постоянно действующую точку здорового образа жизни и, как следствие, улучшение социального климата.

Депутаты поддержали данную инициативу и предложили компании рассмотреть в качестве возможных вариантов для установки оборудования и другие районы города.

Компания „Ростелеком“ готова делать городу такие подарки, но если речь идет о Нижне-Волжской набережной, необходимо все делать при согласовании с нижегородцами, так как есть вопросы архитектурного плана. Безусловно, те площадки, которые мы уже установили в сотрудничестве с различными организациями за последние годы, сегодня очень востребованы. Это и парк „Швейцария“, и Мещерское озеро, и парк Кулибина. Мы видим, что площадки регулярно используются, там бесплатно проводятся мастер-классы и соревнования. Когда появляются организации, которые готовы за свой счет их устанавливать, мы должны идти им навстречу, — отметил председатель постоянной комиссии городской думы Нижнего Новгорода по экологии Михаил Кузнецов.

Напомним, в Арзамасе установили уже третью площадку для воркаута.

Автор: Надя Кей