Top.Mail.Ru

Подготовка к замене ливневого коллектора началась в Почаинском овраге

Недвижимость
92
18+

Подготовка к замене ливневого коллектора началась в Почаинском овраге - фото 1

Подготовка к замене ливневого коллектора и укреплению склонов началась в Почаинском овраге. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, в овраге появится террасный парк с амфитеатром, прудом, смотровыми площадками и прогулочной зоной. Генеральным подрядчиком выступает ГП НО «ДиРОН». Работы обойдутся почти в 3 млрд рублей. На прошлой неделе там начала работать техника. Завершить создание парка планируется в течение двух лет.

В настоящее время в овраге смонтирован строительный городок, подведено электричество, ведется вывоз мусора, продолжается установка ограждения и организация транспортных путей для работ по укреплению склонов, которые стартуют в ближайшее время.

Также доставлены строительные материалы для замены старого коллектора на дне оврага, ведется вырубка аварийных деревьев и поросли. Здоровые растения будут сохранены. По завершению  инженерных работ в овраге дополнительно высадят более тысячи деревьев и десять тысяч кустарников. На откосах предпочтение будет отдаваться растениям, укрепляющим склоны, а на клумбах и газонах планируется высадить многолетние растения.

Также начался ремонт пешеходного моста через овраг.  Его планируется демонтировать и отстроить заново, так как срок службы его конструкций истек, и сооружение находилось в неудовлетворительном состоянии.

Напомним, с благоустраивавшим нижегородский парк Кулибина подрядчиком расторгли контракт.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области