Уголовное дело возбуждено в Нижнем Новгороде в отношении подрядчика, которых похитил более 19 млн рублей на утилизации опасных отходов. Об этом сообщает Волжская межрайонная природоохранная прокуратура.
С подрядчиком был заключен договор на обезвреживание отработанных и пропитанных антисептическими средствами шпал, образовавшихся в ходе модернизации трамвайных путей в Нижнем Новгороде. Данные отходы относятся к третьему классу опасности.
Получив оплату, подрядчик предоставил фиктивные документы о выполненных работах. По факту необходимое оборудование — установка термодеструкции и машина-измельчитель — было неисправно, и вместо обезвреживания сотен тонн опасных отходов подрядчик складировал их на территории полигона на Бору.
Ранее сообщалось, что огромную нелегальную свалку обнаружили в Воротынском округе.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




