Top.Mail.Ru

Подрядчик приступил к разработке проекта школы для одаренных детей на Бору

Недвижимость
60
18+

Подрядчик приступил к разработке проекта школы для одаренных детей на Бору - фото 1

Подрядчик приступает к проведению инженерных изысканий и начинает разработку проекта строительства школы для одаренных детей в Нижегородской области. Это образовательное учреждение, рассчитанное на 800 мест, будет создано на Бору. Об этом сообщили в региональном Министерстве строительства Гипермаркету недвижимости GIPERNN.RU.

Государственный контракт на выполнение проектных, изыскательских и строительных работ был подписан 18 декабря. После завершения проекта его направят на государственную экспертизу, и начинать строительство школы планируется только после положительного заключения.

Министерство также отметило, что в процессе разработки документации будет уделено внимание окружающему пространству вокруг озера Бездонное. Жители Бора уже несколько месяцев просят переместить стройплощадку в другое место из-за беспокойства за сохранность водоема, опасений вырубки зеленых насаждений и угрозы уменьшения численности животного мира.

В ходе работы над проектом будут определены конструктивные, планировочные и инженерно-технические решения, направленные на исключение негативного воздействия на озеро Бездонное и прилегающую территорию, пояснили в Министерстве строительства.

Напомним, что на строительство школы для одаренных детей на Бору будет выделено около пяти миллиардов рублей. Открытие учреждения запланировано на 1 сентября 2025 года на участке площадью 83,3 тысячи квадратных метров, предоставленном в безвозмездное пользование ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» прошлым летом.

Автор: Вячеслав Сергеев

Фото: Егор Поляков / t.me