Top.Mail.Ru

Поиски четырех пропавших девочек продолжаются в Нижегородской области

Общество
8283
12+

Поиски четырех, пропавших еще в 2018 году девочек, продолжаются в Нижегородской области. Поисково-спасательный отряд «Волонтер» напоминает на своей странице ВКонтакте, что дети до сих пор не найдены.

Поиски четырех пропавших девочек продолжаются в Нижегородской области - фото 1

Это Маша Ложкарева, которая пропала 1 августа, она уехала кататься на велосипеде из садоводческого товарищества в деревне Горный Борок. С тех пор ее никто не видел. Масштабные поиски 13-летней девочки не прекращались до тех пор, пока не выпал снег. Пока они ни к чему не привели. 

Поиски четырех пропавших девочек продолжаются в Нижегородской области - фото 2

А девятилетняя Маша Люлина пропала буквально из-под окон своего дома на улице Комсомольской в Богородске 20 августа. Бабушка наблюдала, как она играет на детской площадке, но потом отвлеклась на несколько минут, за это время ребенок бесследно исчез. Девочка имеет инвалидность: плохо говорит и сутулится. По факту пропажи несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В поисках Маши на местности участвовали и полиция, и волонтеры, но пока следов ребенка обнаружить не удалось. Родные Маши считают, что девочку похитили. В Сети даже появлялся фоторобот предполагаемого преступника. 

Поиски четырех пропавших девочек продолжаются в Нижегородской области - фото 3

Также до сих пор не найдена 16-летняя Александра Кузнецова. Девушка ушла из дома в Автозаводском районе 13 августа, оставив флешку с видеообращением, в котором она объясняет свой уход постоянными семейными конфликтами. О местонахождении Саши ничего не известно. 

Поиски четырех пропавших девочек продолжаются в Нижегородской области - фото 4

А 18 ноября ушла из школы-интерната и не вернулась 15-летняя Наташа Ногинова. Девочка покинула учебное заведение на улице Елецкой в Советском районе и с тех пор от нее нет никаких известий.

Как сообщили в поисково-спасательном отряде «Волонтер», поиски всех пропавших детей продолжаются. В силу погодных условий прочесы местности проводить пока нет возможности, но информационная кампания идет в СМИ и соцсетях. Весной, после того, как сойдет снег и почва подсохнет, поиски девочек возобновятся.

Напомним, 25-летний Александр Соловьев пропал по дороге из Чебоксар в Нижний Новгород.

Фото: СУ СК по Нижегородской области, ПСО «Волонтер», ПСГ «Рысь»

Автор: Инна Мокрова