Top.Mail.Ru

Покурив рядом с бутылкой бензина, борские подростки получили химические ожоги 1, 2 и 3 степени

Вечером 12 июля на территории детского сада «Золотой ключик» города Бор произошло возгорание в неэксплуатируемой игровой беседке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

При расследовании обстоятельств произошедшего, дознаватели ОГПН выяснили, что виновниками возгорания беседки стали пятеро подростков от 10 до 14 лет, которые проникли на территорию детского сада через крышу с помощью приставной лестницы. Беседка не эксплуатировалась и была захламлена. Как объяснил сторож объекта, он охранял только здание детского сада, тогда как остальная территория оставалась бесконтрольной.

Подростки закурили в непосредственной близости от принесенной ими же 1,5 литровой бутылкой бензина. В результате произошло воспламенение паров горючей жидкости. Все пятеро получили термические ожоги лица и тела 1, 2, 3 степени. Четверо детей были госпитализированы в ННИИТО. Одного подростка, доставленного в борскую ЦРБ, после оказания первой медицинской помощи выписали домой.

Помощь пожарных не потребовалась. К моменту их прибытия огонь ликвидировали другие подростки, которые находились рядом с беседкой в момент ее возгорания.