Top.Mail.Ru

Полгода лишения свободы за неуплату алиментов назначено жительнице Нижегородской области

Происшествия и криминал
1384

Шесть месяцев лишения свободы с испытательным сроком восемь месяцев получила жительница Чкаловского района за неуплату алиментов своей 15-летней дочери. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Будучи трудоспособной, женщина не платила алиментов на содержание 15- летней дочери и не оказывала ей никакой материальной поддержки. При этом с момента возбуждения исполнительного производства ей неоднократно вручались предупреждения о необходимости трудоустройства и погашения долга по алиментам. Также неплательщицу предупреждали и о возможности привлечения ее к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты алиментов»).

Однако женщина игнорировала предупреждения судебного пристава-исполнителя. В итоге долг по алиментам составил более тридцати тысяч рублей. От уплаты алиментов гражданка злостно уклонялась.

Чкаловский районный суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 ч.1 УК РФ и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок шесть месяцев, установив испытательный срок восемь месяцев.