Top.Mail.Ru

Попытка соблазнения чужого мужа привела жительницу Лукояновского района к гибели

Происшествия и криминал
6

Вчера, 4 августа, около 22 часов в доме, расположенном в р.п. им. Степана Разина Лукояновского района Нижегородской области обнаружено тело 20-летней женщины с признаками насильственной смерти, сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По данному факту Шатковским МСО СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался сосед погибшей, 43-летний ранее судимый мужчина.

По версии следствия, вечером 4 августа супружеская пара пришла в гости к соседке, где все трое распивали спиртные напитки. Хозяйка стала соблазнять мужчину, сняв с себя одежду. Он, выгнав из дома свою жену, остался наедине с 20-летней женщиной. В ходе возникшей между ними ссоры мужчина нанес женщине два ножевых ранения, от которых та скончалась на месте. При осмотре места происшествия тело практически обнаженной погибшей находилось на диване.

Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности, последний раз он был осужден в 2011 году за причинение телесных повреждений своей жене и получил условное наказание только потому, что потерпевшая в суде простила обидчика.

Сегодня судом Лукояновского района будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.