Top.Mail.Ru

Команда Арзамасского приборостроительного завода готова к труду и обороне

Новости компаний
63
16+

Команда Арзамасского приборостроительного завода приняла участие в городском фестивале трудящихся и производственных коллективов по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», состоявшемся 18 ноября в ФОКе «Звездный».

В мероприятии приняли участие представители трудовых коллективов в возрасте от 18 до 59 лет. Женщины соревновались в отжимании от пола, мужчины подтягивались на перекладине. Порадовали прыжки в длину с места: Александр Шеронов (цех №64) прыгнул на 2 м 47 см, среди женщин отличилась Татьяна Куралева (цех №49) – 2 м 4 см. Она же показала высокий результат в испытании – наклон из положения стоя с прямыми ногами на скамье. Достойно справились приборостроители и с заплывом на 50 метров.

В личном первенстве участники сдавали экзамен в беге на 100 м и 3 км, метании гранаты, стрельбе из винтовки. 1 место в своей возрастной категории заняли Константин Катурин (цех №55), Ирина Перфилова (цех №42), 2 место – Ольга Якунина (бюро надежности), Светлана Емельянова (цех №53), Андрей Тимаков (служба качества), Максим Колесов (цех №56), Петр Павлов (слвжба главного технолога), 3 место – ТатьянаКуралева (цех №49), Максим Емельянов (цех №56).

Мнения

Валерий Баженов, старший судья соревнований:

– Комплекс ГТО призван повысить производительность труда, укрепить физическую подготовку и здоровье. Участники испытаний – послы ГТО в своих коллективах. Приборостроители активно включились в это движение, они передают свой спортивный настрой коллегам и друзьям.

Татьяна Куралева:

– ГТО – это испытание себя, победа над собой, стимул быть примером своим детям.

Константин Катурин:

– Для меня участие в ГТО – праздник здоровья и жизни. Надеюсь получить золотой значок.