Top.Mail.Ru

Пострадавшие в аварии в Семеновском районе будут транспортированы в больницы Марий-Эл и Нижегорощдской области

Происшествия и криминал
5

Прокуратурой Нижегородской области взято на контроль расследование уголовного дела, возбужденного сегодня, 6 апреля, по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст.264 УК РФ с максимально возможным наказанием 7 лет лишения свободы, по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель трех человек.

Об этом сообщает Прокуратура Нижегородской области.

Следствию удалось установить, что в 3 часа 45 минут на 112 километре автодороги «Н.Новгород-Киров», в районе деревни Боковая Семеновского района, водитель туристического автобуса марки «Хагер», следовавшего по маршруту «Москва-Йошкар-Ола» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении грузовым автомобилем «Скания».

Водитель автомобиля «Скания» и два пассажира автобуса погибли, 25 пассажиров автобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Согласно сообщению ГУ МЧС России по Нижегородской области, 21 человек находятся сейчас в ЦРБ г.о. Семёновский, еще 2 пострадавших - в Воскресенской ЦРБ. Врачи медучреждений рассматривают возможность транспортировки пострадавших с травмами лёгкой степени тяжести в Республику Марий-Эл.

Часть пострадавших планируется перевезти при помощи автобуса МАН. Кроме того, в транспортировке могут быть задействованы 2 бригады Центра медицины катастроф, направленные из Республики Марий-Эл в Нижегородскую область.

Всего с момента открытия телефона «горячей телефонной линии» от родственников и близких, пострадавших в ДТП, получено 16 звонков. Всем позвонившим психологами ГУ МЧС России по Нижегородской области оказана необходимая психологическая помощь и информационная поддержка.