Top.Mail.Ru

Потепление до +2 °C придет в Нижний Новгород на этой неделе

Общество
361
18+

Весеннее потепление до +2°C придет в Нижний Новгород на неделе с 29 января по 4 февраля. Об этом свидетельствуют данные ФГБУ «Верхне-Волжское» УГМС.

Так, днем в понедельник, 29 января, столбики термометров опустятся до -3°C, к вечеру и ночи — до -4..-3°C. Погода обещает быть облачной, без осадков. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4 м/с.

Ртутные столбики термометров до +2°C поднимутся во вторник днем, 30 января. При этом утром выпадут осадки в виде дождя со снегом. Затем весь день будет пасмурно. Ветер с западного сменится северо-западным и подует со скоростью 4 м/с.

В последний январский день, 31 января, ночью температура составит -7°C, утром -6°C..-4°C, а днем, вечером и ночью задержится на отметке -4°C…-3°C. Ветер в течение дня с западного сменится южным.

1 февраля нижегородцев ждет облачная погода с небольшими осадками. Днем температура обещает быть 0°C, к вечеру — -2°C..-1°C. Направление ветра будет юго-западным.

В пятницу, 2 февраля, весь день будет идти небольшой снег. Утром и днем температура воздуха составит от 0°C..-1°C, к вечеру опустится до -3°C. Направление ветра будет юго-западным.

В первую февральскую субботу, 3-го числа, горожан ждет облачная погода и  небольшой снег. Утром температура воздуха составит -6°C..-5°C, днем -6°C..-4°C, к вечеру и ночи термометр опустится до -7°C..-6°C. Весь день ветер будет юго-западным.

В воскресенье, 4 февраля, утро будет прохладным: температура воздуха составит -8°C..-7°C. Днем и вечером ртутный столбик остановится на отметке -5°C..-4°C. А к ночи опустится на градус, до -6°C. При этом весь день синоптики обещают снег и юго-западный ветер.

Ранее мы сообщали о том, что Роспотребнадзор исследует воздух из-за едкого запаха в Нижнем Новгороде. 

Автор: Анастасия Гореловская