Top.Mail.Ru

Появились подробности драки между школьниками в Шахунье

Происшествия и криминал
575
18+

Появились подробности драки между школьниками в Шахунье - фото 1

Полиция установила всех участников драки между школьниками в Шахунье. О подробностях конфликта сообщило ГУ МВД России по Нижегородской области.

Установлено, что вечером 1 декабря за гаражами на улице Коминтерна трое парней в возрасте от 13 до 15 лет спровоцировали конфликт с тремя 12-летними подростками. По предварительной информации, драка возникла из-за того, что за день до этого младшие участники инцидента избили свою ровесницу, за которую их оппоненты решили заступиться.

Возбуждены административные расследования. Подростка предстоит пройти судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести вреда, причиненного их здоровью. Кроме того, возбуждено административное расследование по факту избиения 12-летними школьницами девочки. По результатам проверки действиям всех участников драки дадут правовую оценку.

Читайте такжеРаботник нижегородского автосервиса напал с лопатой на охранника бизнес-центра

Также полиция собирает материалы для привлечения к ответственности родителей детей по статье 5.35 КоАП РФ, данные будут направлены для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних.

Рассматривается вопрос о помещении подростков в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Отмечается, что двое из подростков в возрасте 13 и 14 лет уже состоят на учете в инспекции ПДН.

Ранее сообщалось, что работник нижегородского автосервиса напал с лопатой на охранника бизнес-центра.

Автор: Аня Долинина·Фото: Мой Нижний Новгород