Top.Mail.Ru

Представители бизнес-кругов Латвии посетили Нижегородский регион

Экономика
446

Торгово-промышленную палату Нижегородской области с деловым визитом посетили представители латвийской компании «Сакрет». "Мы организовали поиск потенциальных нижегородских партнеров, заинтересованных в сотрудничестве с латвийской стороной в сфере производства строительных материалов, как сухих смесей, так и жидких составов", – рассказал директор департамента внешних связей и конгрессной деятельности ТПП Нижегородской области Игорь Гадалов. Речь идет об инновационных продуктах для строительного рынка. Товар, который производят в Латвии, сертифицирован в Европе - там стандарты более жесткие.

В ходе бизнес-миссии прошли встречи в компании «Росавтохим» и ряде других нижегородских фирм. Предварительные переговоры показали, что есть взаимный интерес по составам для обработки древесины. «Росавтохим» в промышленных масштабах занимается поставками аналогичных продуктов других зарубежных компаний.

Достигнута договоренность в начале осени 2012 года обменяться делегациями, посетить производство строительных смесей в Латвии, посмотреть процесс изготовления, производственную базу. Латвийская сторона передала образцы продукции потенциальным нижегородским деловым партнерам. В начале сентября, как рассказали в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, представители компании «Росавтохим» получат образцы материалов, чтобы провести испытания и изучить их вместе со своими партнерами, с кем уже имеются деловые отношения. Из Латвии в Нижний Новгород приедет технолог, чтобы на месте показать, как работать с новыми высокотехнологичными составами.