Top.Mail.Ru

Фильм «Сто лет тому вперед» с нижегородцем Марком Эйдельштейном покажут в апреле

Культура
160
18+

Премьера фильма с нижегородцем Марком Эйдельштейном состоится 18 апреля - фото 1

Премьера фильма «Сто лет тому вперед» (6+) с нижегородцем Марком Эйдельштейном в одной из главных ролей назначена на 18 апреля 2024 года. Об этом сообщается на сайте kinopoisk.ru.

Напомним, фильм создается по одноименной повести Кира Булычева. Впервые она была экранизирована в 1984 году под названием «Гостья из будущего» (6+). Автором ремейка стал режиссер Константин Андрющенко.

В приключенческом фильме нижегородец Марк Эйдельштейн сыграет Колю Герасимова. По сценарию подросток живет в современной Москве, увлекается видеоиграми, пишет рэп, тусуется с друзьями. Алиса Селезнева (выпускница ГИТИСа Дарья Верещагина) живет на сто лет позже. Девушка должна найти свою маму, которую потеряла, будучи ребенком. Героям предстоит встретиться и пройти вместе множество приключений: отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени.

Марк Эйдельштейн родился в Нижнем Новгороде в 2002 году. Он стал известен после фильма «Страна Саша» (16+), который был показан на кинофестивале «Горький fest» (16+) в 2022 году. Посмотреть, как выглядел Марк Эйдельштейн и другие известные нижегородцы в детстве, можно здесь.

Напомним, фильм «Маэстро» снимали в нижегородском парке «Швейцария».

Автор: Ксения Ражева·Фото: Надя Кей