Top.Mail.Ru

Преступное трио осуждено за торговлю наркотиками

Происшествия и криминал
13

Городской суд Богородска вынес приговор троим наркоторговцам.

Как сообщает пресс-служба нижегородского УФСКН, первая информация о налаженном канале хранения и сбыта наркотиков в поселке Ольгино Приокского района Нижнего Новгорода и в поселке Новинки Богородского района поступила к оперативникам еще в октябре 2009 года. Однако задержать наркосбытчиков удалось только год спустя – в декабре 2010 года.

Сотрудники областного управления ФСКН установили личности всех троих участников преступной группы. Ими оказались двое представителей цыганской народности, Радж Бобров и Кристина Богомолова, и азербайджанец Эрнест Багдасаров.

По версии следствия, цыгане закупали оптовые партии наркотиков и передавали их сбытчику среднего звена – наркозависимому Багдасарову. Последний раздавал «товар» мелкорозничным торговцам. По приблизительным оценкам, ежедневный оборот от незаконной деятельности исчислялся десятками тысяч рублей.

Наркополицейские установили причастность троицы к совершению 11 преступлений. Богородский суд приговорил Раджа Боброва и Эрнеста Багдасарова к 8 годам 9 месяцам лишения свободы каждого, Кристину Богомолову – к 8,5 годам заключения.

В региональном управлении ФСКН напоминают, что нижегородцы, владеющие информацией о торговле наркотиками, могут сообщить ее по телефону доверия «Стоп наркотик»: (831)421-05-48.