Top.Mail.Ru

Проект «Доступная медицина» стартовал в Нижегородской области

Общество
472
16+

Глава Нижегородской области Глеб Никитин дал старт реализации программы «Доступная медицина» 15 июня. В рамках проекта сформированы «Поезда здоровья», которые отправились в отдаленные районы области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мобильные диагностические лаборатории будут работать с 15 июня по 31 августа. За это время «Поезда здоровья» посетят 131 населенный пункт в 49 районах региона. В первую очередь лаборатории отправятся в города и села, наиболее удаленные от медицинских учреждений.

Глеб Никитин лично проверил оснащение автопоездов «Северный» и «Южный». «Задача власти – забота о здоровье каждого. Данные автопоезда – это первый шаг на пути реализации нашей стратегии в области медицины и здравоохранения «Здоровое долголетие», которая для Нижегородского региона является приоритетной», - отметил глава региона.

Предполагается, что в рамках программы «Доступная медицина» не менее 50 тысяч человек смогут получить высококвалифицированную помощь, а также пройти диагностику различных заболеваний, включая онкологические.

Напомним, санитарная авиация окажет медицинскую помощь гостям ЧМ-2018.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Анастасия Лазарева