Top.Mail.Ru

Проезд по Восточному обходу Нижнего Новгорода может стать платным

Общество
18+

Проезд по Восточному обходу Нижнего Новгорода может стать платным - фото 1

Восточный обход Нижнего Новгорода, строительство которого запланировано в рамках концессионного соглашения, может стать платным. Решение о взимании платы за проезд по первой очереди будет приниматься за два месяца до завершении реализации проекта, сообщили ИА «В городе N» в ГУАД.

Напомним, что первая очередь будущего обхода — это участок от трассы М-7 в Кстовском районе до набережной Гребного канала. Дорога пройдет через Артемовские луга. Ее строительство будет поделено на восемь этапов: каждый из них уже одобрен Госэкспертизой. А общая стоимость пока оценивается в 31,8 млрд рублей.

Концессионное соглашение еще не заключено, ведется работа по согласованию основных условий соглашения и условий финансирования объекта, — уточнили в ГУАД.

Работы на объекте начнутся после подписания контракта. Прогнозируемые сроки строительства первой очереди — 39 месяцев.

Проектирование следующих очередей Восточного обхода тоже планируется после заключения соглашения.

Ранее сообщалось об изъятии 21-го участка ради реализации этого проекта. 

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Кира Рождественская