Top.Mail.Ru

Псевдориэлторы обманули нижегородцев более чем на 1 миллион рублей

Происшествия и криминал
3
16+

Уголовное дело возбуждено против группы предполагаемых мошенников. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе следствия установлено, что с октября 2016 по июль 2017 года злоумышленники предоставляли риэлторские услуги в Нижнем Новгороде: якобы помогали в поиске, подборе и аренде жилья. На самом же деле мошенники не собирались выполнить свои обязательства по заключенным сделкам.

В ходе операции, проведенной нижегородскими полицейскими совместно с сотрудниками Росгвардии, деятельность псевдориэлторов удалось пресечь. При обыске офисов и жилья злоумышленников было изъято 66 сотовых телефонов, около 900 сим-карт, 19 ноутбуков, а также заявления на возврат денег и наличные в размере 60 153 рубля. Общий ущерб, причиненный мошенниками, составляет 1 млн 100 тысяч рублей. Пострадали около 165 человек.

В настоящее время 12 участников группировки заключены под стражу. Согласно законодательству РФ, им грозит до десяти лет лишения свободы. На данный момент расследование продолжается.

Напомним, что не так давно другая мошенница сняла с девушки «порчу» на 55 тысяч рублей. 

Автор: Кристина Афанасьева