Top.Mail.Ru

Пьяного водителя школьного автобуса поймали в Нижегородской области

Происшествия и криминал
3

Водителя школьного автобуса, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, задержали сотрудники ДПС в деревне Гавриловка Ковернинского района 3 декабря. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения и организации аналитической работы УГИБДД по Нижегородской области.

В половину восьмого утра внимание инспекторов привлёк школьный автобус ПАЗ 32053, двигающийся по улице Садовая. ПАЗик ехал зигзагообразно и периодически «дёргался» - то резко останавливался, то вновь продолжал движение.

Остановив школьный автобус, сотрудники ДПС обнаружили, что от водителя исходит резкий запах алкоголя. Проведенное освидетельствование на состояние опьянения показало 0,76 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Водитель немедленно был отстранён от управления, на него был составлен административный протокол по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ. В настоящее время материалы направлены в суд.

На должностных лиц школы, выпустивших данный автобус в рейс, сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный протокол по ст. 12.32 КоАП РФ.

Во время пьяного вождения детей в салоне автобуса не было.