Top.Mail.Ru

Пьянство отца стоило жизни двоим его детям

Происшествия и криминал
804

Пьянство отца привело в гибели двоих малышей в Шахунье. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, прошлой ночью на пульт дежурно-диспетчерской службы «01» Шахунского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Луговая.

Оперативно прибывшие на место происшествия пожарные огня не обнаружили. Очаг задымления – тлеющий линолеум у печи – потушила хозяйка дома. Она же вынесла из дома пятерых своих детей.

Все пятеро маленьких жильцов злополучного дома были доставлены в Шахунскую ЦРБ, двое из них – семи месяцев и полутора лет – погибли от отравления продуктами горения. Трое других – девочки полутора и пяти лет и семилетний мальчик остаются в больнице, они переведены из реанимации в общую палату. Еще одна девочка – шестой ребенок в семье – на момент пожара была у бабушки и не пострадала.

Следствием установлено, что 29-летняя Наталья Аблеева среди ночи оставила своих детей одних дома, чтобы забрать из гостей пьяного сожителя Александра Чистякова. В доме топилась печь, и уголек, вероятно, упал на линолеум. Когда через полчаса женщина вернулась, помещение было полно дыма.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области, для установления причин смерти детей назначено судебно-медицинское исследование. Сегодня криминалисты следственного управления и специалисты противопожарной безопасности проведут дополнительный осмотр места происшествия. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.