Top.Mail.Ru

Пять пристроев к нижегородским школам находятся в стадии проектной подготовки

Недвижимость
68
18+

Проектирование пристроев к школам №№ 121,  55, 103,  134 и  82, а также школы в поселке Березовая Пойма Московского района и детского сада у дома № 221 на улице Ванеева ведется в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на заседании думской комиссии по развитию города, строительству и архитектуре.

На нем директор профильного департамента Илья Гор сообщил депутатам, что в рамках заключенных соглашений инвесторами на безвозмездной основе завершается проектирование строительства семи детсадов в новых жилых комплексах: «Торпедо», «Аквамарин», «Цветы 2», «Зенит» и «Маршал град».

По трем объектам — пристроям к школам №№ 121, 103 и в поселке Березовая Пойма документация отправлена на доработку. Как пояснил Гор, планируемый срок получения заключения — третий квартал текущего года.

Председатель постоянной комиссии Михаил Иванов отметил, что планируемые к строительству учебные учреждения рассчитаны на 3074 человек.

Детсады в новых жилых комплексах города позволят обеспечить местами еще 1895 детей. Безусловно, строительство данных объектов позволит существенно повысить доступность дошкольного и общего образования, — добавил он.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородцы попросили вернуть в КРТ три дома в районе «Красного просвещенца». 

Автор: Дмитрий Лавров