Top.Mail.Ru

Расширение границ

Политика
1047

Мы уже сообщали ранее, что вчера председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев провел встречу с членами Совета Общественной палаты Нижегородской области, в ходе которой обсуждались формы и перспективы взаимодействия Общественной палаты с органами государственной власти.

Как отмечает Управление по взаимодействию со СМИ Заксобрания, сейчас представители Палаты принимают непосредственное участие в заседаниях Законодательного Собрания, вместе с депутатами работают над проектами законов. Одним из важных направлений деятельности также является проведение мониторинга и общественной экспертизы социально значимых законов. При непосредственном участии Общественной палаты в регионе удалось стабилизировать ситуацию по обеспечению необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий граждан, повысить качество и доступность медицинской помощи населению области.

Именно поэтому логичным итогом совещания стало решение о расширении рамок сотрудничества Законодательного Собрания и Общественной Палаты, которым и в дальнейшем предстоит большая совместная работа.