Top.Mail.Ru

Районам дадут деньги на «малые дела»

Экономика
479

Губернатор Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий. С соответствующими просьбами к нему обратились депутаты Законодательного Собрания.

«Направляя средства на «малые дела» - замену окон в социальных учреждениях, ремонт колодцев – мы вместе с депутатами Законодательного собрания делаем одно большое дело: помогаем людям в решении самых насущных проблем», - заявил Валерий Шанцев.

По данным регионального правительства, дополнительную поддержку получат учреждения образования, культуры и спорта.

В частности, около 500 тысяч рублей нижегородский минфин выделит на приобретение и установку дверей для средней школы №119 Нижнего Новгорода, оборудование для детского сада №315, детскую площадку по адресу: ул.Дежнева, д.4, ул.Кошелева, д.5, ограждения детских площадок по адресам: ул. Кащенко, д. 21, ул. Тропинина, д. 10, д. 16, ул. Пятигорская, д. 10, ул. Энергетиков, д. 9 и школе искусств №1 для участия детей в международном фестивале-конкурсе.

Более 300 тысяч рублей направлено на Бор, где реализуют социальный краеведческий проект «Борская земля – частица России великой». Деньги получит Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

Примерно столько же выделено администрации Большеболдинского района на оборудование для Новослободской школы и замену оконных блоков для Сумароковского детского сада.

200 тысяч рублей выделено Вознесенской администрации на замену оконных блоков для Бахтызинской и Криушинской средних школ.

100 тысяч рублей уйдет в Бутурлино. Там хотят приобрести туристическое снаряжение для детского оздоровительно-образовательного центра «Надежда».

Еще 100 тысяч получит администрация Тонкинского района на строительство навеса для детского сада №1 «Теремок».

90 тысяч рублей направлено в администрацию Павловского района на организацию «Фестиваля талантов». Кроме того, на эти деньги планируют закупить музыкальные инструменты для детской музыкальной школы г.Павлово и конструкции детской игровой площадки для детского сада №18 «Аленушка».

Более 35 тысяч рублей просили в Ковернинском районе на оборудование водозаборов в деревнях Калениха и Понурово.

Около 10 тысяч рублей перечислят администрации Перевозского района, где требуется оборудование для сельского Дома культуры поселка Центральный.

Столько же дадут и Шатковскому району на сценические костюмы для хора ветеранов.