Top.Mail.Ru

Ремонт тротуаров около школ №9 и №160 начался после жалоб нижегородцев

Недвижимость
66
18+

Ремонт тротуаров около школ №9 и №160 начался после жалоб нижегородцев - фото 1

Тротуары и дороги к социально значимым объектам ремонтируют после обращений горожан в районную администрацию и главе Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По многочисленным просьбам нижегородцев ведутся ремонтные работы в школе №9. Часть территории уже заасфальтирована, а в рамках проекта «Вам решать!» этим летом планируется отремонтировать участок перед входом.

В прошлом году на территории школы была установлена многофункциональная спортивная площадка, в этом году ремонтные работы на четвертом этаже школы идут в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Безусловно, проблемные вопросы еще есть, и мы постепенно их решаем, — отметили в администрации Сормовского района.

Также после обращения граждан отремонтировали тротуар около школы №160. Глава администрации Ленинского района Александр Кулагин рассказал, что тротуар проходит вдоль образовательного учреждения и расположен рядом с парким «Дубки», поэтому востребован у жителей.

Асфальтное покрытие стало комфортным и безопасным не только для проходящих мимо нижегородцев, но и для школьников и родителей, которые в учебное время ежедневно отводят детей в школу, — отметил он.

Новые детские игровые элементы установили в сквере Красная горка в Нижегородском районе, который благоустроили в 2020 году в рамках программы «ФКГС». Тогда сквер разделили на зоны: для прогулок, занятий спортом и отдыха с детьми.

Созданная детская зона подходит как для малышей, так и для ребят постарше, пользуется спросом. По просьбам жителей гравийное покрытие на площадках было подсыпано и выровнено. Также был произведен текущий ремонт и покраска самой красной горки — главного символа этого пространства, — рассказал глава администрации Нижегородского района Алексей Рыболовлев.

Кроме того, в Советском районе были установлены две новые скамейки у 1-ого и 2-ого подъездов дома №4 на улице Маршала Рокоссовского. Об этом рассказал глава районной администрации Александр Иванов.

Ранее сообщалось, что жительницы Выксунского округа пожаловались губернатору на аварийный ДК в поселке Досчатое.

Автор: Анастасия Плотникова

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода