Top.Mail.Ru

Росстат приглашает всех стать участниками викторины о Всероссийской переписи населения 2010 года

Общество
4

Повысить уровень знаний о переписи населения и заинтересовать население призвана викторина, которая проводится Федеральной службой государственной статистики со 2 апреля по 27 октября этого года в рамках информационно-разъяснительной работы по Всероссийской переписи населения 2010 г. среди населения России. Для всех «знатоков» переписи предусмотрены денежные призы – 7 тысяч рублей за правильный ответ на один из вопросов, задаваемых жителям страны.

Вопросы викторины транслируются по пятницам в 9.00 на сайте Всероссийской переписи населения в разделе «Викторина» и озвучиваются в 17.30 в программе «Переписные истины».

С начала апреля состоялось уже 9 выпусков программы, задано 19 вопросов и столько же человек были награждены. Вопросы, чаще всего, посвящены истории переписи, опыту проведения переписей в разных странах, участию знаменитых людей в различных переписях и так далее.

Жители нашей области также принимают участие в викторине, проводимой Росстатом, и становятся победителями. Так, на вопрос «С какой периодичностью, согласно закону «О Всероссийской переписи населения» должна проводиться перепись населения в России?» быстрее всех правильный ответ (не реже чем один раз в десять лет) дала жительница Нижегородской области - Смирнова Алена Юрьевна. Поздравляем победительницу и желаем удачи всем, кто принимает участие в викторине!

Ознакомиться с вопросами и узнать правила участия можно на портале Всероссийской переписи населения 2010 года (http://www.perepis-2010.ru) в разделе «Викторина».

Источник: Пресс-служба Правительства Нижегородской области