Top.Mail.Ru

Рождественский бал юнг прошел в Нижнем Новгороде

Культура
68
12+

Традиционный Рождественский бал юнг прошел в Нижнем Новгороде 13 января. В 2019 году он состоялся уже в третий раз. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На праздник в усадьбу Рукавишниковых были приглашены лучшие воспитанники детского речного пароходства.  Организаторы постарались сохранить бальные традиции прошлого — танцы по турам, наряды и салонные игры. После общего вальса были показаны индивидуальные номера. Мастер-классы для воспитанников провели их наставники.

Как отметил директор детского речного пароходства Владимир Дьяков, подобные балы проходят в Санкт-Петербурге, Калининграде, Владивостоке и Севастополе. По его словам, Нижний Новгород тоже не остался безучастным к возрождению традиций гардемаринов.

«Я учился в военно-морском училище имени Нахимова в Севастополе, нас обучали бальным танцам. Это была одна из внеклассных дисциплин, которую мы обязаны были знать. Сегодня наши воспитанники присоединились к красивой традиции, которая существовала ещё во времена Петра I», — отметил Дьяков.

Напомним, «Рождественский бал русского романса» прошел в центре культуры «Рекорд».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская