Top.Mail.Ru

Руководителем главного управления по строительству Нижнего Новгорода назначен Сергей Серба

Политика
855
12+

Управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода возглавил Сергей Серба, ранее трудившийся в должности главного инженера ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород». Информация об этом содержится в едином государственном реестре юридических лиц. На новую должность Серба назначен 9 января 2019 года.

Напомним, что в декабре 2018 года антимонопольная служба возбудила административное дело в отношении Управления по капитальному строительству Нижнего Новгорода. УФАС пришло к выводу, что небольшие по суммам договоры, заключенные между МКУ «ГлавУКС» и другими хозяйствующими субъектами, образуют единую искусственно раздробленную сделку, подрядчиками по ним выступают одни и те же лица.

Таким образом, считают в антимонопольном ведомстве, ГлавУКС пыталось обойти необходимость проведения тендеров, а это является нарушением закона «О защите конкуренции.

Кроме того, об искусственном дроблении заказа ГлавУКСа общей стоимостью более 17 млн руб. на 198 мелких контрактов заявляла прокуратура Нижнего Новгорода. В связи с этим мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов получил представление, после чего руководитель ГлавУКСа Вячеслав Стонис покинул свой пост.

Ранее сообщалось, что заместителем министра образования Нижегородской области стал чиновник из Дзержинска.

Автор: Полина Троянова