Top.Mail.Ru

Руководительница брокерской конторы предстанет перед судом

Происшествия и криминал
1

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Нижегородского района СУ УВД города Нижнего Новгорода закончено расследование уголовного дела по обвинению руководителя одной из брокерских контор в присвоении и растрате денежных средств, внесенных гражданами за страхование личных автомобилей. Об этом журналистам сообщили в УВД по Нижнему Новгороду

В начале 2010 года в пятый городской отдел милиции стали поступать десятки заявлений от граждан. Люди жаловались на отказ страховых компаний выплачивать ущерб, причиненный автомобилям в результате дорожно-транспортных происшествий.

В ходе проверки деятельности компании было установлено, что все полученные от страхователей денежные средства сдавались непосредственно генеральному директору данного общества с ограниченной ответственностью, которая должна была перечислять их в страховые компании, но почему-то этого не сделала.

Сотрудниками следственного отдела были изучены все материалы, открывшиеся в ходе расследования, и СУ при УВД по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В ходе следствия было выявлено 73 эпизода присвоения денежных средств. Общая сумма ущерба составила около 1,5 млн. рублей. Сама подозреваемая в ходе следствия вину свою не признала. В ближайшее время дело будет рассмотрено судом Нижегородского района.