Top.Mail.Ru

С благоустраивавшим нижегородский парк Кулибина подрядчиком расторгли контракт

Общество
344
18+

С благоустраивавшим нижегородский парк Кулибина подрядчиком расторгли контракт - фото 1

Контракт с подрядчиком, занимавшимся благоустройством  парка имени Кулибина, расторгли в одностороннем порядке из-за срывов сроков выполнения работ. Об этом ИА «В городе N» сообщили в администрации Нижегородского района.

Напомним, конкурс на благоустройство парка за 123 млн рублей выиграло ООО «Инженерные сети». Работы стартовали в июне.  Завершить их планировалось к 1 сентября, но подрядчик выбился из графика. Сроки окончания работ несколько раз переносились — сначала на октябрь, потом на ноябрь, затем на 31 декабря. После того, как работы в очередной раз не были выполнены к назначенной дате в полном объеме, подрядчику дали 10 рабочих дней на их завершение. Срок истек сегодня, 23 января. Однако благоустройство так и не было закончено.

С благоустраивавшим нижегородский парк Кулибина подрядчиком расторгли контракт - фото 2

Как рассказали в районной администрации, в парке успели отремонтировать шахматный павильон,  обустроить пешеходные дорожки, установить детскую и спортивную площадки, разместить на территории 63 скамейки, 71 урну, восемь парковок для велосипедов и одну — для самокатов, три информационных стенда и стелу, а также выполнить озеленение.

Основным незавершенным видом работ на данный момент остается монтаж ограждения вдоль улиц Белинского и Ашхабадской.

В настоящее время  благоустройство парка выполнено на 97%. В отношении подрядчика ведется претензионная работа. Как сообщалось ранее, управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области будет рассматривать вопрос о включении данной фирмы в реестр недобросовестных поставщиков.

С благоустраивавшим нижегородский парк Кулибина подрядчиком расторгли контракт - фото 9

Напомним, эколог Каюмов раскритиковал благоустройство парка Кулибина в Нижнем Новгороде.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей