С перевесом в одно очко баскетболисты «Нижнего Новгорода» победили минчан

699

Сегодня, 13 декабря, в Нижнем Новгороде состоялся матч регулярного первенства Единой лиги ВТБ. «Нижний Новгород» принимал аутсайдера группы белорусский клуб «Цмоки-Минск». Как сообщает корреспондент «В городе N», первую четверть выиграли гости со счетом 12:19. Но перед большим перерывом нижегородцы сумели не только догнать соперника, но и уйти в раздевалку с перевесом в четыре очка - 35:31.

Во второй половине матча команды продолжили играть на встречных курсах. На последней минуте игры минчане вышли вперед - 53:54. Однако, один из лидеров атак БК «Нижний Новгород» Оби Троттер, реализовав два штрафных броска, принес победу нижегородскому клубу и установил окончательный результат матча - 55:54. Самым результативным игроком в составе победителей стал центровой Примож Брежец, набравший 16 очков.

Форвард БК «Нижний Новгород» Вадим Панин прокомментировал трудную победу над белорусским коллективом: «Матч получился тяжелым, мы сегодня много ошибались и не показали быстрой игры. Тренер предупреждал нас, что эта игра легкой не станет, поэтому настраивались на этот матч. Удача была на нашей стороне, и команда одержала важную победу».