Top.Mail.Ru

Савин и Поддымников-Гордеев стали депутатами городской думы Нижнего Новгорода

Политика
122
16+

Савин и Поддымников-Гордеев стали депутатами городской думы Нижнего Новгорода - фото 1

Вакантные мандаты депутатов городской думы Нижнего Новгорода переданы Артему Савину  и Владимиру Поддымникову-Гордееву. Данное решение было принято на заседании избирательной комиссии 11 января. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы.

Напомним, ранее были досрочно прекращены полномочия депутатов гордумы Елизаветы Солонченко и Дмитрия Краснова.  В связи с этим вакантные мандаты должны быть переданы другим кандидатам из списка, предложенного коллегиальным органом регионального отделения партии. Удостоверения и значки депутатов Савину и Поддымникову-Гордееву будут вручены на ближайшем заседании городской думы 30 января.

Владимир Поддымников-Гордеев сообщил, что готов войти в составы двух постоянных комиссии гордумы — по социальной политике и по транспорту и связи.

«Я надеюсь, что, работая депутатом городской Думы, я смогу воплотить интересные идеи и проекты как в области спорта, социальной политики, так и в транспортной отрасли, которые будут полезны для горожан», — сказал Поддымников-Гордеев.

Артем Савин также намерен работать в составе этих же комиссий. По его словам, последний год он активно занимался вопросами общественного транспорта и принимал участие в проекте «Общественный контролер».

Также по линии Молодежной палаты велось активное сотрудничество с постоянной комиссией городской думы по социальной политике, поэтому хотелось бы поработать в составе этой комиссии. Буду вникать в работу городской думы и помогать коллегам из Молодежной палаты в реализации интересных и важных социальных инициатив, — отметил Савин.

Он также сообщил, что не может совмещать депутатскую деятельность с работой чиновника, поэтому написал заявление об уходе с должности начальника сектора по физической культуре и спорту администрации Автозаводского района.

Напомним, экс-директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Наталья Суханова возглавила блок социальной политики администрации Дзержинска.

Фото: управление по связям с общественностью и СМИ городской думы Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская