Top.Mail.Ru

Сбербанк получил Гран-при национальной премии за успехи в транзакционном бизнесе

Новости компаний
7
16+

Сбербанк стал лауреатом премии «Финансовая элита России» в номинации «Гран-при: банк года» за достижения в транзакционном бизнесе.

В 2016 году доля Сбербанка на рынке транзакций выросла и составила 33%, доля кассовых операций в удалённых каналах обслуживания составила 87%, что позволило клиентам сэкономить 27 млн часов в год. 1,3 млн клиентов были подключены к сервису 20х7. Время проведения платежей внутри банка сократилось в 7 раз: с 23 мин. в январе 2016 года до 3 мин. в январе 2017 года.

Кроме того, НПФ Сбербанка признан лауреатом в номинации «Гран-при: НПФ года», а председатель правления, генеральный директор компании «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв удостоен премии в персональной номинации «За вклад в развитие лизинговой отрасли в России».

Премия «Финансовая элита России» вручается с 2005 года. Её лауреатами становятся компании финансового сектора, показавшие выдающиеся результаты деятельности и подтвердившие свою надёжность, деловую репутацию и динамику развития.

***

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.