Top.Mail.Ru

Сбежавшего из нижегородской психбольницы преступника ищут по новым ориентировкам

Происшествия и криминал
1215
16+

Сбежавшего из нижегородской психбольницы преступника ищут по новым ориентировкам - фото 1

Фото: Bestalex/Википедия

Поиски сбежавшего из психиатрической больницы 44-летнего Дмитрия Макарова продолжаются в Нижнем Новгороде.

Сбежавшего из нижегородской психбольницы преступника ищут по новым ориентировкам - фото 2Волонтеры поисково-спасательной группы «Рысь» обновили на ориентировках фото опасного преступника, которого ищут с 25 декабря.

В тот день он самовольно покинул психиатрическую больницу, расположенную на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде.

Добровольцы пояснили корреспонденту ИА «В городе N», что фото заменили на более позднее, по нему будет легче опознать сбежавшего.

Напомним, на принудительное лечение Макаров был отправлен по решению суда. А задержали маньяка после того, как 19 мая удалось освободить его жертву — 18-летнюю девушку.

Насильник удерживал ее в одном из гаражей в Автозаводском районе. Макаров подозревается в том, что опаивал ее сильнодействующими препаратами и насиловал в течение нескольких дней.

Последний раз Макарова видели во вторник, 25 декабря. Он ушел из лечебницы в клетчатой рубашке и черном трико. Напомним его приметы: рост 170 — 175 см, телосложение среднее, нос искривлен, на голове имеются залысины.

Как сообщили корреспонденту ИА «В городе N» в пресс-службе Главного управления МВД по Нижегородской области, сейчас проверяются места возможного нахождения Дмитрия Макарова, поиски продолжаются.

В ПСГ «Рысь» добавили, что им поступает много сообщений, нижегородцы рассказывают о том, что видели похожего человека, все эти заявки отрабатываются, но пока ни одна из них к поимке Макарова не привела.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении сбежавшего ммужчины, просят сообщать имеющуюся информацию по телефону 283-82-00 или обращаться в полицию по каналу связи 102.

Напомним, 25-летний Александр Соловьев пропал по дороге из Чебоксар в Нижний Новгород.

Фото: ПСГ «Рысь»

Автор: Инна Мокрова