Top.Mail.Ru

Сбежавший из психбольницы пациент оказался маньяком-насильником

Происшествия и криминал
1160
16+

Опасный для общества пациент самовольно покинул психиатрическую больницу на улице Июльских дней в Ленинском районе 25 декабря. Пропавший 44-летний Дмитрий Макаров был помещен в медучреждение на принудительное лечение по решению суда. Его задержали в конце мая за то, что он несколько дней удерживал и насиловал в гараже молодую девушку.

Ориентировку на Макарова разместила поисково-спасательная группа «Рысь». Пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области подтвердила информагентству «В городе N», что пациент проходил в психбольнице принудительное лечение. Сейчас сотрудники ОВД разыскивают его, в первую очередь проверяя места, где он мог бы скрываться.

Преступника задержали в мае. 19 числа оперативники освободили его жертву из одного из гаражей в Автозаводском районе. Мужчина опаивал ее сильнодействующими препаратами и насиловал в течение нескольких дней. 

Последний раз Макарова видели во вторник, 25 декабря. Тогда он покинул лечебное учреждение в клетчатой рубашке и черном трико. Где он находится сейчас — неизвестно. Его рост составляет 170 — 175 см, телосложение среднее, нос искривлен, на голове имеются залысины.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Макарова, просят сообщать имеющуюся информацию по телефону 283-82-00 или обращаться в полицию по каналу связи 102.

Напомним, подростки из Выксы убили пожилого человека и сами стали жертвами насилия.

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области