Сборная Франции одержала вторую победу на чемпионате мира

51
16+

Сборная Франции одержала вторую победу на чемпионате мира - фото 1

Французы, одни из немногих фаворитов мундиаля, начали турнир с победы, взяв верх над сборной Австралии в первом матче — 2:1. Тогда на стороне коллектива дважды оказывались видеоповторы.

Перу стартовую встречу на турнире проиграли датчанам, забив гол в собственные ворота. Таким образом, команда Рикардо Гарека для выхода в плей-офф была вынуждена обыгрывать французов.

21 июня, команды вышли на поле стадиона «Екатеринбург». Первый тайм ожидаемо прошел с большим преимуществом французов. Они больше и острее атаковали. Немного не везло в завершающей стадии Гризману, Жиру чаще играл в подыгрыш, а удар головой Варана прошел рядом со штангой.

Первый гол зрители увидели на 34-й минуте матча. После удара Оливье Жиру мяч отрекошетил от защитника, перелетел через вратаря и попал точно к Мбаппе. Нападающий ПСЖ был точен — 1:0. Отметим, что Килиан Мбаппе стал самым юным французом, забившим на чемпионате мира. До перерыва команда Дидье Дешама провела еще несколько опасных атак, однако удвоить преимущество так и не смогла.

Перуанцы были вынуждены больше атаковать и искать моменты у чужих ворот. Уже на 49-й минуте Педро Акино мог сравнять счет, но после его удара мяч угодил в крестовину ворот. Давление перуанцев позволило им создать еще несколько опасных моментов, однако превратить их в гол южноамериканцы не смогли. Итоговый счет — 1:0.

Сборная Франции одержала вторую победу на чемпионате мира - фото 2

Французы становятся единоличными лидерами квартета C, набрав шесть очков. Перу после поражения потеряли все шансы на выход в следующую стадию турнира.

Напомним, аргентинские болельщики перепутали два Новгорода и не попали на матч.

Автор: Вячеслав Семенов