Сборная Германии сенсационно проиграла Мексике

98
16+

Первый матч группы F завершился неожиданным поражением чемпионов мира 2016 года. Немцы не смогли одолеть мексиканскую дружину, итоговый счет — 0:1. Игра прошла 17 июня в московских «Лужниках».

Германия выглядела безусловным фаворитом встречи. Подопечные Йоахима Лева ярко показали себя на Кубке Конфедерации 2017 года, а перед этим стали чемпионами мира, попутно обыграв бразильцев со счетом 7:1. На ЧМ-2018 сборная Германии приехала во всеоружии. Что говорить, если в заявочный лист не поместились такие звездные игроки, как Лерой Сане и Шкодран Мустафи.

Первый тайм команды начали осторожно. Немцам не удавалось держать мяч и как-либо обострять игру. Мексиканцы, напротив, умело выбегали в контратаки и в целом выглядели лучше чемпионов мира.

Первый и единственный мяч зрители увидели на 35-й минуте матча. После очередного перехвата в центре поля мексиканцы вышли в стремительную контратаку. Чичарито отдал пас точно на ход Лосано, который на ложном замахе обошел защитника и хлестким ударом отправил мяч в нижний угол ворот - 1:0

Немцы имели возможность сравнять счет уже через три минуты, но удар Тони Кросса угодил в перекладину. Оставшуюся часть матча немцы стремились догнать соперника, но у команды совершенно не ладились дела с последним пасом и ударом. Однако игру сумел обострить вышедший под конец второго тайма Юлиан Брандт. Его передачи были точны, а удар из-за пределов штрафной едва не залетел в верхний угол ворот.

В целом Германия провела слабый матч, и им придется заметно постараться в дальнейшем. В ином случае они рискуют повторить антиуспех французов и других прошлых чемпионов мира, которые после победы на мундиале не могли выйти в плей-офф.

Следующую игру немцы проведут в Сочи 23 июня против сборной Швеции.

Напомним, Дмитрий Черышев оценил шансы российской сборной на выход в плей-офф ЧМ-2018.

Автор: Вячеслав Семенов