Сборная России по футболу в преддверии домашнего чемпионата мира обновила свой антирекорд в рейтинге ФИФА

5
16+

Сборная России по футболу в преддверии домашнего чемпионата мира 2018 года обновила свой антирекорд, согласно рейтингу лучших национальных команд ФИФА.

По данным международной федерации футбола, российские футболисты, потеряв одну позицию, опустились на 65-е место.

Вперед себя подопечные Станислава Черчесова пропустили Кабо-Верде, зато опережают Гвинею. За отчетный период сборная России провела два контрольных матча, победив Южную Корею со счетом 4:2 и сыграв вничью с Ираном  1:1.
Первые шесть мест остались без изменений. Лидирует по-прежнему сборная Германии, за ней идут Бразилия и Португалия. Далее располагаются Аргентина, Бельгия и Польша.

Напомним, что шесть матчей ЧМ-2018 по футболу состоятся в Нижнем Новгороде. Сборная России в случае успешного выступления в групповом этапе финальной стадии чемпионата может сыграть в четвертьфинале в Приволжской столице на новом стадионе «Нижний Новгород».

Напомним, что утверждена архитектурно-художественная концепция улиц в районе стадиона «Нижний Новгород»

Автор: Андрей Соловьев