Сборная России потерпела разгромное поражение от Уругвая на ЧМ-2018

281
16+

Сборная России потерпела разгромное поражение от Уругвая на ЧМ-2018 - фото 1

25 июня в Самаре российская сборная потерпела первое поражение на чемпионате мира 2018 года. Слабая игра наших футболистов привела к трем безответным мячам.

На игру против Уругвая Станислав Черчесов выпуставил три замены: Фернандеса заменил Игорь Смольников, Жиркова — Федор Кудряшов, а Головина — Алексей Миранчук. Кроме изменений в составе, поменялась и тактика команды. Сборная меньше пресинговала и больше играла быстрыми атаками.

Первый тайм матча отличался осторожной игрой в исполнении обеих команд. Попеременное владения мячом подкреплялось большим количеством брака. На 10-й минуте после неудачного паса назад Газинский сфолил на Бентанкуре и заработал опасный штрафной в 19 метрах от ворот. К мячу подошел нападающий испанской «Барселоны» Луис Суарез и сильным ударом послал мяч в нижний дальний угол ворот — 1:0.

Сразу после забитого гола российская дружина имела шанс сравнять счет. На 13-й минуте Артем Дзюба удачно поборолся за мяч и скинул мяч на Дениса Черышева. Нижегородский нападающий с правой ноги ударил точно во вратаря.

Сборная России потерпела разгромное поражение от Уругвая на ЧМ-2018 - фото 2

Спустя 10 минут все тот же Денис Черышев вновь поразил ворота, но в этот раз уже собственные. После подачи углового мяч попал к защитнику уругвайской сборной Диего Ласкальту, который вторым касанием послал снаряд в сторону ворот. Попав в колено Денису, мяч влетел в ближний нижний угол — 2:0.

На этом неудачи команды Станислава Черчесова не закончились. После очередной ошибки Игорь Смольников сфолил на Ласкальте и получил вторую желтую карточку уже на 36-й минуте.

После удаления сборная России не перестала искать моменты в атаке, однако голевых моментов у команды было на пересчет. Артем Дзюба из пределов штрафной не попал в створ ворот, а вышедший на замену Федор Смолов не ударил с вратарской линии.

Сборная России потерпела разгромное поражение от Уругвая на ЧМ-2018 - фото 3

Финальным аккордом матча стал долгожданный гол Эдинсона Кавани. Третий мяч в ворота сборной России залетел после розыгрыша стандартного положения. Удар Диего Година парировал Акинфеев, но первым на добивании оказался форвард французского ПСЖ — 3:0.

Следующую игру коллектив Станислава Черчесова проведет 1 июля в Москве. На стадионе «Лужники» российская дружина встретится с победителем группы B.

Напомним, корреспонденты ИА «В городе N» следили за реакцией нижегородских болельщиков на игру Россия — Уругвай прямо из центра FIFA FAN FEST.

Автор: Вячеслав Семенов