Top.Mail.Ru

Семья отравилась в Володарском районе

Происшествия и криминал
1

Трагедия произошла прошлой ночью в доме № 13 по ул. Мичурина в Володарске.

Спасателям позвонила женщина, которая сообщила, что ее мать, сестра и дочь лежат без сознания в квартире на 1 этаже. Сама звонившая находилась в Муроме.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам оперативно-спасательных служб пришлось выбить окна. Войдя внутрь, они обнаружили на полу троих пострадавших: 20-летняя девушка на этот момент уже скончалась, а ее 55-летняя мать и 13-летняя племянница были госпитализированы в больницу.

В Следственном комитете региона рассказывают, что, со слов обратившейся к спасателям женщины, вечером 5 декабря 20-летняя погибшая, выйдя из ванной, увидела, что ее мать и племянница лежат на полу в комнате. Она сразу же позвонила своей старшей сестре в Муром и не договорив, тоже потеряла сознание. После сестра вызвала спецслужбы.

По данным следствия, квартира в 5-этажном кирпичном доме, где произошла трагедия, оборудована газовой колонкой «Юнкерс». На момент осмотра пластиковые окна были закрыты. Предположительно, семья отравилась угарным газом. Состояние 55-летней женщины тяжелое.

По факту смерти девушки начата доследственная проверка, назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время следователи совместно с представителями газовых служб проверяют состояние вентиляционных систем дома, а также исправность газового оборудования и вытяжных коммуникаций в квартире пострадавших.