Top.Mail.Ru

Сенатором Совета Федерации от Нижегородской области избран Александр Вайнберг

Политика
2007

Сегодня, 23 июня на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области сенатором в Совет Федерации Федерального Собрания РФ от Законодательного Собрания Нижегородской области выбран Александр Вайнберг.

Из 44 присутствующих депутатов Заксобрания в голосовании приняли участие только 34. Напомним, что представители фракции КПРФ бойкотировали голосование, сочтя его безальтернативным. Таким образом, Александр Вайнберг был назначен на пост 31 голосом депутатов, проголосовавших «за» утверждение его кандидатуры, 3 голоса – «против», воздержавшихся – не было.

Постановление о назначении А.Вайнберга представителем в Совет Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Нижегородской области вступает в силу 24 июня. Параллельно члены Заксобрания Нижегородской области провели голосование о прекращении полномочий Александра Вайнберга в качестве депутата Заксобрания.

«Я глубоко благодарен и признателен своим коллегам за оказанное мне доверие и честь представлять Нижегородскую область в Совете Федераций ФС РФ. И я прекрасно понимаю ответственность, которой вы меня облекли, – обратился Александр Вайнберг к присутствующим членам Заксобрания. – Мы были, есть и будем единой командой, цель которой – благо Нижегородской области».