Более 16 км дорог планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.
Ремонт запланирован на участке улицы Рябцева протяженностью 1,6 км, отрезках Казанского шоссе и улицы Звездинки протяженностью по 1,1 км. Кроме того, в этом году предполагается продолжить работы на Мызинском путепроводе, участках улицы Карла Маркса протяженностью почти 1,5 км, улиц Кузбасской и улиц Новикова-Прибоя длиной около 2 км и участке улицы Удмуртской в 1,8 км. На этих дорогах хотят обновить полотно и тротуары, установить новые остановки и дорожные знаки, а также нанести термопластиковую разметку. Рабочие приступят к ремонту, когда это будет позволять погода.
Помимо этого, в текущем году власти рассчитывают привести в порядок дороги по улице Левинка, Георгиевскому съезду, заменить деформационные швы на метромосту и завершить работы на участке проспекта Молодежный, протяженность которого превышает 3 км.
Юрий Шалабаев подчеркнул, что, кроме работ на этих дорогах, на текущий год запланирован и карточный ремонт. Адресный перечень участков сейчас составляет департамент транспорта.
Ранее сообщалось, что более 700 км дорог рядом с М-12 нужно восстановить в Нижегородской области.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


