5
16+

Шесть медалей завоевали нижегородские пловцы с ограниченными возможностями здоровья - фото 1

Шесть медалей завоевали нижегородские спортсмены с повреждениями опорно-двигательного аппарата на первенстве России по плаванию. Соревнования прошли в подмосковном городе Руза. Об этом сообщается на официальном сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Сразу четыре медали принесла в копилку региона спортсменка Любовь Романова. Она завоевала золото в плавании вольным стилем на дистанции 100 метров и на 200-метровке. Также на ее счету две серебряные медали. Романова финишировала второй на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине.

Еще одну серебряную медаль Любовь Романова завоевала в смешанной эстафете вместе с другим нижегородским спортсменом — Андреем Биткиным, который также показал лучший результат в плавании на спине на дистанции 50 метров.

Напомним, нижегородец Георгий Назаров завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе.